3 kleine Gliederpuppen
1. Hälfte 20. Jahrhundert, Ausführungen Theodor Recknagel, Alexandrienthal/Germany, Heubach-Köppelsdorf, farbig bemalte Porzellanköpfe, mit Glasaugen (teilweise beweglich), geflochtene Echthaarperücken, geöffneter Mund mit Zahnreihe, bemalte Holz- und Kompositionskörper, bekleidet mit Sonnenhut, teilweise Kopfrückseite gemarkt, sowie nummeriert, Altersspuren, bespielt, Kleider verschmutzt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.07.2019 - 15:46
EUR 150.-
3 kleine Gliederpuppen
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.07.2019 - 15:46 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 24.06. – 08.07.2019 |