Dekorativer Pfeilerkasten um 1910/20
Fichtenholzkorpus, eichefurniert, braun und schwarz gebeizt, politiert, bombierter Unterbau mit schwarz/ weiß geäderter Marmorplatte, Füße mit Messingapplikationen,1 Türe, 1 Lade, verspiegelte Rückwand, ausladender Kopfteil, beidseitig mit 4 schwarz gebeizte, vollrunden Säulen besetzt, 2 verglaste Rahmentüren, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert (96 x 57 x 184 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.07.2019 - 15:48
EUR 1,400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.07.2019 - 15:48 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 24.06. – 08.07.2019 |