Fritz Silberbauer *
(Leibnitz 1883-1974 Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Akademie in Wien)"Arbeiter", monogrammiert, datiert SIL 1925, Kohle/ Farbkreidezeichnung auf Papier, Studie für Fresko der Arbeiterkammer Graz, Bildausschnitt 54 x 29,5 cm, Passepartout, gerahmt, Blatt wellig und verschmutzt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.07.2019 - 15:53
EUR 400.-
Fritz Silberbauer *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.07.2019 - 15:53 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 24.06. – 08.07.2019 |