Bilderuhr
Mitte 19. Jahrhundert, 1/2-Stunden Federzug-Rechenschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Repetition, eingebautes Walzenspielwerk, beschriftet: "F. Rzebitschek in Prag", Landschaftsmalerei auf Blechplatte, unsigniert, Bildausschnitt 36 x 47 cm, in bronzefarbigem, beschnitzten Ochsenaugenstabrahmen, Altersspuren, Rahmen abgerieben, Funktion nicht überprüft, Pendel und Schlüssel fehlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.07.2019 - 16:00
EUR 1,500.-
Bilderuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.07.2019 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 24.06. – 08.07.2019 |