Friedrich Frank
(Wien um 1890-1939, tätig als Landschafts- und Vedutenmaler vorwiegend von Wien-Ansichten) Klostergarten in Puchheim, handsigniert Friedrich Frank, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 63 x 47 cm, unter Plexiglas, Passepartout, gerahmt, Rahmen abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.07.2019 - 16:23
EUR 1,100.-
Friedrich Frank
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.07.2019 - 16:23 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 24.06. – 08.07.2019 |