Leo Scheu *
(Olmütz 1886-1958 Graz, Studium Malschule von F. Jaschke sowie Prager Akademie) Hoher Besuch, handsigniert, datiert L. Scheu 1908, Kohlezeichnung auf Karton mit Deckweiß gehöht, Blattgröße 48 x 72 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, in der Mitte geknickt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.07.2019 - 16:25
EUR 360.-
Leo Scheu *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.07.2019 - 16:25 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 24.06. – 08.07.2019 |