Unbekannter Künstler (wohl China, 20. Jahrhundert)
Zwei Bilder mit jeweiligem Motiv: Blühender Zweig mit einem Vogel, jeweils rechts beschriftet: Herbst des Jahres.., gestempelt, Aquarell/Gouache auf Textil, cremefarbene Textilumrandung, Darstellungsgröße ca. 74 x 39,5 cm, Gesamtgröße ca. 92 x 49 cm, verglast, beschädigte Rahmen
02.07.2019 - 15:03
EUR 200.-
Auction: | Paintings |
Date: | 02.07.2019 - 15:03 |
Exhibition: | online |