Engstler
(unbekannter Künstler, 20. Jahrhundert) Hunger, signiert und betitelt unten rechts, Tusche/Aquarell auf Papier, dieses gebräunt und etwas wellig, Darstellungsgröße ca. 60 x 49 cm, Papierpassepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig, unten rechts mit alten Kleberesten?
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
02.07.2019 - 15:08
EUR 150.-
Engstler
Richard Krautgartner
Auction: | Paintings |
Date: | 02.07.2019 - 15:08 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Wiener Deckelpokal,
- Poststück - Böhmen u. Mähren 6 Wertbriefe 1942/44 aus Biechewitz,
- A. Lange & Söhne Glashütte B/Dresden