Taschenuhr
Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt (Schraubstellen mit geringer Ausschartung) mit römischen Zahlen, guillochiertes Gehäuse-Nr. 16615, Durchmesser ca. 40 mm, französisches Beschauzeichen 1821-1838, 35,9 g, 1 Doppelschlüssel, Gebrauchsspuren Ruf 260
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.07.2019 - 15:11
EUR 260.-
EUR 260.-
Taschenuhr
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 04.07.2019 - 15:11 |
Exhibition: | 28.06. - 04.07.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT