Rechteckiger josefinischer Tisch,
Ende 18. Jh., massives Nussholzgestell mit konischen Füßen und umlaufender Stegverbindung, profilierte nachfurnierte mit verschiedenen heimischen Edelhölzern marketierte Platte, ca. 76,5 x 104 x 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden.
Specialist: Günther Minichreiter
01.07.2019 - 15:14
EUR 320.-
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 01.07.2019 - 15:14 |
Exhibition: | 26.06. - 01.07.2019 |