Biedermeier-Sessel,
1. Hälfte 19. Jh., geschweiftes Nussholzgestell, mattiert, ergänzt tapezierter Sitz, Leinengrundbezug, im Lehnbereich ebonisierte Sprossen und Fächerverzierung, geringe Alters- u. Gebrauchsspuren
Specialist: Günther Minichreiter
01.07.2019 - 15:17
EUR 180.-
Biedermeier-Sessel,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 01.07.2019 - 15:17 |
Exhibition: | 26.06. - 01.07.2019 |