Kavalier in barocker Kleidung,
er sitzt an seinem Schreibtisch und schreibt mit der Feder einen Brief, davor Tintenzeug, Taschenuhr mit Goldkette, Muscheldose, Siegel und Feder, Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit buntem Blütenbelag, Höhe 14,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960, Modellnr. 179, Formernr. 117, Malernr. 3, Modell von J. J. Kändler 1740 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.07.2019 - 15:01
- Price:
EUR 550.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Offer details
Buy nowWorks of art | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 30.07.2019 - 15:01 |
Exhibition: | online |