Taschenuhr
Roségold 585, vergoldetes Spindelgangwerk für Schlüsselaufzug mit Kette und Schnecke, gravierte und durchbrochen gearbeitete Kolbenbrücke, bezeichnet: "Steinhardt M. (Martin?) Minchen", (18./19. Jhdt.), Emailzifferblatt (beschädigt) mit römischen Zahlen, graviertes Gehäuse, Durchmesser ca. 43 mm, 51,8 g, Schlüssel an Kette, dazu: Uhrkette, Gold 585, Länge ca.32,5 cm, österr. Amtspunze 1872-1922, 12,5 g, gebraucht, Werk überholungsbedürftig, SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.07.2019 - 15:00
EUR 550.-
EUR 500.-
Taschenuhr
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.07.2019 - 15:00 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT