Karl (Charly) Strobl *
(Wien 1900-1969) Blick auf die Akropolis in Athen, monogrammiert, datiert und mit Ortsangabe unten links: CH. S (19)32, Athen, Tusche laviert auf Papier, sichtbare Bildgröße ca. 37,5 x 51,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, teilweise oben und unten Papierrandeinrisse mit alten sichtbaren Kleberückständen
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
09.07.2019 - 15:04
EUR 80.-
Karl (Charly) Strobl *
Richard Krautgartner
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.07.2019 - 15:04 |
Exhibition: | online |