Beckenschlägerschüssel, wohl Nürnberg, 1. Hälfte 16. Jahrhundert
Messing, mittig getriebenes sonnenförmiges Fischblasenornament, umgeben von lateinischem Schriftband und weiterem Dekorband, Fahne mit gepunzten Zier-Ornamenten, gebördelter Rand mit handgeschlagener Eisensehne, Durchmesser ca. 43 cm, stark berieben, Reparaturstellen Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.07.2019 - 15:13
EUR 320.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.07.2019 - 15:13 |
Exhibition: | online |