Beckenschlägerschüssel, im Renaissancestil, 19. Jahrhundert
Messing, getrieben und gepunzt, im Spiegel: Josua und Kaleb eine Riesentraube tragend (4 Mos. 13, 23f.), im Spiegel sowie in der Fahne erbsenförmig getriebenes Ornament mit gepunzter Bänderumrahmung, umgebördelter Rand, Durchmesser ca. 48 cm, beschädigt, Reparaturstellen, stark berieben Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.07.2019 - 15:13
EUR 240.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.07.2019 - 15:13 |
Exhibition: | online |