"Josephinsche Curiosa oder ... Geheimnisse, ... Denkwürdigkeiten der Lebens- und Zeitgeschichte Kaiser Josephs II."
5 Bände in 2 Bänden, Wien 1848und 1850, 392, 426 und 172 Seiten; hinzugebunden: "Francisceische Curiosa oder ... Denkwürdigkeiten ... des Kaisers Franz II (I.)", Wien 1849, 197 S., jeweils einige wenige Holzschnittillustrationen, rückengeprägte Halbleineneinbände, ca. 19 x 13 cm, an Kanten minimal berieben, am fliegenden Vorsatz Kugelschreibernotizen (Ko) Ruf 180
Provenienz: Aus der "Bibliothek Georg Eckl Nr. 1957, 1958" (Etikett)
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.07.2019 - 15:13
EUR 140.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.07.2019 - 15:13 |
Exhibition: | online |