Rasendes Pferd, Entwurf Prof. Robert Ullmann 1950, Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, weiß glasiert, am Sockel bezeichnet: ROBERT ULLMANN, Modellnummer 1790, unterglasurblaue Marke, Höhe 30,5 cm, Länge 41 cm, am Sockel und hinteren Bein innen Glasurfehlstellen
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
09.07.2019 - 15:19
EUR 300.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.07.2019 - 15:19 |
Exhibition: | online |