Zwei Tassen mit Untertassen,
Schlaggenwald und Fischer & Reichenbach, Pirkenhammer, Böhmen 1. Hälfte 19. Jhdt. Porzellan, a) mittelblauer Fond, farbig und gold gemalte Ranken, auf Tasse und Untertasse Freundschaftsspruch, unterglasurblaue S-Marke, berieben, Fahne mit Sprung b) ornamentaler und floraler Golddekor, fünf Medaillons aus Biskuitporzellan mit Reliefdarstellungen, u. a. Leda mit dem Schwan, Pressmarke F & R, berieben, Henkel gebrochen mit zwei Klebestellen
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.07.2019 - 15:14
EUR 220.-
EUR 150.-
Zwei Tassen mit Untertassen,
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 11.07.2019 - 15:14 |
Exhibition: | 05.07. - 11.07.2019 |