Arabischer Hengst, Entwurf Prof. Herbert Schwarz 1961, Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, weiß, glasiert, Modellnummer 1831, unterglasurblaue Marke, Höhe ca. 29 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
11.07.2019 - 15:18
EUR 160.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 11.07.2019 - 15:18 |
Exhibition: | 05.07. - 11.07.2019 |