Johann Eleazar Schenau (eigentlich Zeissig)
(Großschönau, Sachsen 1737-1806 Dresden), Maler Louise Gaillard (Französisch, 2. Hälfte 18. Jahrhundert9, Stecherin Mädchen füttert Papagei auf Käfig, Kupferstich, ca. 38 x 28 cm, beschnitten, in der Platte signiert, stockfleckig, verglast, gerahmt
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
11.07.2019 - 15:34
EUR 95.-
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 11.07.2019 - 15:34 |
Exhibition: | 05.07. - 11.07.2019 |