Georg Geyer
(Wien 1823-1912) Blick auf die Leopoldskirche am Leopoldsberg, verso alter Klebezettel "Blick vom Kahlenbergsattel auf d. Schloß am Leopoldsberg", signiert und datiert G. Geyer (1)897, Aquarell auf Karton, 50 x 38 cm, gerahmt, (Hu)
Provenienz:
Dorotheum Wien, 30. November 1934, Los 439;
Privatsammlung Österreich.
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
25.07.2019 - 15:02
- Price:
EUR 1,380.-
Georg Geyer
Provenienz:
Privatsammlung Österreich.
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Offer details
Buy nowMaster Drawings, Prints before 1900, Watercolours, Miniatures | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 25.07.2019 - 15:02 |
Exhibition: | online |