Erwin Pendl
(Wien 1875-1945) Der Förderturm Franziskaschacht in Hoffnungsthal auf dem Lüderich in Rösrath bei Köln laut rückseitigem Klebezettel, signiert und datiert Erwin Pendl 1910, Aquarell auf Papier, 24 x 38 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
25.07.2019 - 15:02
- Price:
EUR 970.-
Erwin Pendl
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Offer details
Buy nowMaster Drawings, Prints before 1900, Watercolours, Miniatures | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 25.07.2019 - 15:02 |
Exhibition: | online |