Spieltisch,
wohl Holland 2. H. 19. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, palisanderfurniert, Säulenfuß auf 4-passigem Stand mit Volutenfüßen, Klappplatte, ergänzte innenliegende Filzbespannung, 72 x 91,5 x 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Specialist: Günther Minichreiter
08.07.2019 - 15:10
EUR 500.-
Spieltisch,
Auction: | Summer auction Furniture |
Date: | 08.07.2019 - 15:10 |
Exhibition: | 03.07. - 08.07.2019 |