Provinzielle Kommode mit nicht unbedingt dazugehörigem Aufsatz,
Ende 18. Jh., tw. Kirschholz u. kirschfurniert, mattiert, Kommode mit 3 Laden, füllungsförmig beschnitzte Ladenvorderstücke, Aufsatz mit 2 Türen, profilierter nach oben gezogener Kranz, 182 x 129 x 64 cm, 1 Beschlagteil fehlt, Teile erg., beschädigt, Schwundrisse
Specialist: Günther Minichreiter
08.07.2019 - 15:15
EUR 360.-
Auction: | Summer auction Furniture |
Date: | 08.07.2019 - 15:15 |
Exhibition: | 03.07. - 08.07.2019 |