Neogotischer Armsessel,
Ende 19. Jh., hell gebeiztes Eichenholzgestell mit gedrechselten Vorderbeinen und Armlehnen, oberer Lehnabschluss in gotisierender Ausführung, "Petit Point"Bezüge, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, div. Holzteile fehlen. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.07.2019 - 15:21
EUR 120.-
Neogotischer Armsessel,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Summer auction Furniture |
Date: | 08.07.2019 - 15:21 |
Exhibition: | 03.07. - 08.07.2019 |