Rechteckiger josefinischer Tisch,
Ende 18. Jh., massives Nussholzgestell mit konischen Füßen und umlaufender Stegverbindung, profilierte nachfurnierte mit verschiedenen heimischen Edelhölzern marketierte Platte, ca. 76,5 x 104 x 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden.
Specialist: Günther Minichreiter
08.07.2019 - 15:22
EUR 320.-
Auction: | Summer auction Furniture |
Date: | 08.07.2019 - 15:22 |
Exhibition: | 03.07. - 08.07.2019 |