Paar Historismus-Sessel,
2. H.19. Jh., tw. gedrechselte sowie kannelierte Nußholzgestelle, mattiert, in Form von stilisierten Blüten und Blättern beschnitzt, durchbrochen gearbeiteter Lehnbereich, tapezierte Sitze, Alters- u. Gebrauchsspuren, leicht wackelig
Specialist: Günther Minichreiter
08.07.2019 - 15:23
EUR 260.-
Paar Historismus-Sessel,
Auction: | Summer auction Furniture |
Date: | 08.07.2019 - 15:23 |
Exhibition: | 03.07. - 08.07.2019 |