Sockelbecher,
Alabasterglas, leicht amethystfarben, ausgestellte facettierte Wandung mit breiten und feinen Goldrändern, bunt gemalten Blütenranken, goldenen Rosetten und Blattrocaillen, oktogonaler abgetreppter Sockel, Bodenkugel, Höhe 12,5 cm, Gold berieben, Böhmen, 20. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.07.2019 - 15:15
EUR 300.-
Sockelbecher,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 10.07.2019 - 15:15 |
Exhibition: | 03.07. - 10.07.2019 |