Vase,
China, unterglasurblaue Sechszeichen Marke Jiangxi Ce Ye Gong Si, 20. Jh., Porzellan, sechseckige Form, unterglasurblau und rot gemalter Hahn und Blumen sowie beschriftet und datiert "im achten Jahr der Republik China, gemalt in ZhuShan", Höhe 11,5 cm, berieben
Specialist: Regina Herbst
10.07.2019 - 15:24
EUR 300.-
Vase,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 10.07.2019 - 15:24 |
Exhibition: | 03.07. - 10.07.2019 |