Kleine Jugendstil Wandpendeluhr
"Gustav Becker", Halbstundenschlag Wochenwerk, geätztes vergoldetes Zifferblatt und Pendellinse, gebläute Stahlzeiger, dreiseitig facettiert verglastes eintüriges Nussholzgehäuse mit Blattschnitzereien, 73 cm, Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Roststabpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.07.2019 - 15:46
EUR 200.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 10.07.2019 - 15:46 |
Exhibition: | 03.07. - 10.07.2019 |