Wiener Biedermeier Wandpendeluhr
"A. Karl Greil in Wien", Gewichtszug Achttagewerk, Grahamhemmung, zweiteiliges Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, vergoldete Bronzelunette, dreiseitig verglastes eintüriges Palisandergehäuse, helle Bandintarsien, 97 cm, Österreich um 1850, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Gewicht (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.07.2019 - 15:46
EUR 500.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 10.07.2019 - 15:46 |
Exhibition: | 03.07. - 10.07.2019 |