Jugendstil Wandpendeluhr
Achttagewerk, Gewichtszug, 4/4Stundenschlag, vergoldetes Ziffererblatt und Pendellinse, gebläute Stahlzeiger, beschnitztes dreiseitig facettiert verglastes Nussholzgehäuse, 90 cm, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Kurbel, 3 Gewichte, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.07.2019 - 15:48
EUR 400.-
Jugendstil Wandpendeluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 10.07.2019 - 15:48 |
Exhibition: | 03.07. - 10.07.2019 |