Kleine Altdeutsche Wandpendeluhr
Federzug 8 Tagewerk, zweiteiliges Emailzifferblatt, Stahlzeiger, dreiseitig verglastes eintüriges mehrfärbiges beschnitztes Nussholzgehäuse, 70 cm, Österreich/Deutschland um 1890, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Gehäuse mit Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Roststabpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.07.2019 - 15:48
EUR 100.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 10.07.2019 - 15:48 |
Exhibition: | 03.07. - 10.07.2019 |