Brillant Anhänger "Hofnarr"
Gold 585, tlw. beweglich montiert, durchbrochen gearbeitet und ziergraviert, vier Brillanten, 10,2 gøg10
Specialist: Asvazadurian Hagop
Asvazadurian Hagop
+ 43-1-604-13-71-15
hagop.asvazadurian@dorotheum.at
18.07.2019 - 10:58
- Starting bid:
-
EUR 320.-
Brillant Anhänger "Hofnarr"
Gold 585, tlw. beweglich montiert, durchbrochen gearbeitet und ziergraviert, vier Brillanten, 10,2 gøg10
Specialist: Asvazadurian Hagop
Asvazadurian Hagop
+ 43-1-604-13-71-15
hagop.asvazadurian@dorotheum.at
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at +43 1 604 13 71 12 |
Auction: | Jewellery and watches |
Auction type: | Online auction |
Date: | 18.07.2019 - 10:58 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 12.07. - 18.07.2019 |
Lots from other auctions
- 2 Achtkantdiamant Ohrringe zus. ca. 0,30 ct
- Bronzelampe mit liegender Frauenfigur, Entwurf: um 1930, spätere Ausführung
- 'Fischland' Armband aus vergoldetem Silber mit Bernstein, VEB Ostseeschmuck, Ribnitz, um 1948-58
- Hohe Vase mit halbplastischen Elefantenköpfen, um 1930
- Brillantmemoryring zus. ca. 0,75 ct