Afrikanische Skulptur
, vermutlich Ahnen- od. Fruchtbarkeitsfigur aus dem ehemaligen Zaire, der heutigen Republik Kongo, 20. Jh., vollplastisch geschnitzt, partiell erdfärbig staffiert sowie in Augen und Bauch mit Spiegelscherben versehen, Höhe ca.32 cm
15.07.2019 - 11:21
EUR 85.-
EUR 85.-
Afrikanische Skulptur
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 15.07.2019 - 11:21 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 04.07. - 15.07.2019 |