Max Peiffer-Watenphul *
(Wefelingen, Sachsen 1896-1976 Rom) Venezianischer Palast (Ca d'Oro) signiert unten rechts: Max Peiffer Watenphul, Farblithografie, Nr. 134/230, Darstellungsgröße ca. 44,5 x 28 cm, Blattgröße ca. 56 x 37,5 cm, gebräunt, minimal stockfleckig
16.07.2019 - 10:05
EUR 200.-
Max Peiffer-Watenphul *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.07.2019 - 10:05 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Helmut W. Hundstorfer (born in Linz in 1947), a glass sphere (paperweight)
- Max Pistorius *
- Stephan Mayerhofer - Wiener Biedermeier Handkerzenleuchter,
- LKW "Ford Fiesta Van 1,5 TDCI Basis",