Erich Heckel *
(Döbeln 1883-1970 Hemmenhofen/Bodensee) Kopf des Geigers - 1907, Holzschnitt, in der Platte monogrammiert und datiert unten links: H'07, rückseitiger Vermerk: Original v. 1914, (Das Neue Pathos Heft) der Officina Serpentis Berlin, 250 Stück auf holländischem Bütten (Ausgabe B), ca. 20 x 15 cm, Blatt ca. 38,5 x 27,5 cm, etwas gebräunt, unterer rechter Eckbereich ein Wasserfleck, verglast, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.07.2019 - 10:07
EUR 200.-
Erich Heckel *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.07.2019 - 10:07 |
Exhibition: | online |