Rudolf Hradil *
(Salzburg 1925-2007 Wien) Im Forum Romanum Rom, 1963, signiert unten rechts: Rudolf Hradil, Radierung und Aquatinta, Nr. 97/100, Plattengröße ca. 20 x 37 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Papier etwas gebräunt und wenig fleckig
Lit.: Rudolf Hradil, Das Abenteuer des Strichs, Radierungen, Salzburg 2005, mit Abb. S. 22 und 23.
16.07.2019 - 10:29
EUR 150.-
Rudolf Hradil *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.07.2019 - 10:29 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 800.- -
Starting bid:
EUR 800.- -
Starting bid:
EUR 800.-