Tasse mit Untertasse, 19. Jahrhundert
Porzellan, teils Innenvergoldung und Goldrand, auf Tasse farbig gemalter Dekor: schlafende Ceres mit Amor in Landschaft, ungemarkt, Höhe 12,5 cm, Gold teils stark berieben, Untertasse mit Haarriss
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
18.07.2019 - 15:17
EUR 100.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 18.07.2019 - 15:17 |
Exhibition: | 12.07. - 18.07.2019 |