Franz Xaver Jung-Ilsenheim *
(Wien 1883-1963 Salzburg) Blick auf das Dachsteinmassiv, signiert unten links: Jung-Ilsenheim (verwischt), Mischtechnik auf Hartfaserplatte, ca. 52 x 64 cm, Holzrahmen
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.07.2019 - 15:25
EUR 220.-
EUR 220.-
Franz Xaver Jung-Ilsenheim *
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 18.07.2019 - 15:25 |
Exhibition: | 12.07. - 18.07.2019 |
Explore auction results
- Taschenuhr Anfang 20. Jh.
- Pistole mit drei Wechselläufen, Heckler & Koch, Mod.: HK4, Kal.: 9 mm kurz,
- Brillantring zus. ca. 1,45 ct
- gestempelt - Canada (Britische Kolonien) Nr. 2x als Einzelstück und im waagrechten Paar,
- Zwei Hinterglasbilder "Mater Dolorosa", "Hl. Johannesknabe", Sandl, Oberösterreich, 19. Jahrhundert