Krippe mit Anbetung der Hirten, um 1900
Gipsgusstechnick halbplastisch geformt, hinten gehöhlt, naturalistisch staffiert, Höhe ca. 54 cm, Breite ca. 45 cm, Tiefe ca. 24 cm, beschädigt
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
18.07.2019 - 15:25
EUR 200.-
EUR 200.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 18.07.2019 - 15:25 |
Exhibition: | 12.07. - 18.07.2019 |