Deutsche Schule, 18. Jahrhundert, Nachfolge Jan Breughel
(Antwerpen 1601-1678) Weite Flusslandschaft mit Personenstaffage, Öl auf Holzplatte, ca. 45 x 32 cm, zahlreiche Farbfehlstellen, Biedermeier-Ochsenaugenrahmen Ruf 1.000
Lit.: K. Ertz, Jan Breughel d. J., Flemish Painters in the circle of the Great Masters, vol. 1, Freren 1984, S. 184-258, "Landschaften".
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.07.2019 - 15:29
EUR 700.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 18.07.2019 - 15:29 |
Exhibition: | 12.07. - 18.07.2019 |