Ernst Huber *
(Wien 1895-1960) Hügelige Landschaft mit aufziehenden Wolken, signiert und datiert unten links: E. Huber (19)21, Öl auf Karton, restauriert, ca. 41,5 x 54,5 cm, blattvergoldeter Rahmen beschädigt Ruf 1.600
Provenienz: Aus Privatbesitz, Österreich
Specialist: Gerhard Gafko
Gerhard Gafko
gerhard.gafko@dorotheum.at
18.07.2019 - 15:30
EUR 1,600.-
Ernst Huber *
Specialist: Gerhard Gafko
Gerhard Gafko
gerhard.gafko@dorotheum.at
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 18.07.2019 - 15:30 |
Exhibition: | 12.07. - 18.07.2019 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 6,000.- -
Estimate:
EUR 2,500.- to EUR 4,000.- -
Starting bid:
EUR 1,500.-