Pateck Geneve
Taschenuhr, Gold 585, Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, reichhaltig floral graviertes und guillochiertes SavonetteGehäuse Nr. 39122, ungraviertes Wappenschild, Durchmesser ca. 56 mm, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, 105,1 g, guter Erhaltungszustand, geringe Gebrauchsspuren, Uhrglas mit leichter Kratzspur, Service wird empfohlenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
25.07.2019 - 10:10
EUR 850.-
Pateck Geneve
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 25.07.2019 - 10:10 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 19.07. - 25.07.2019 |