30-teiliges Besteck, 19. Jahrhundert
13-lötiges Silber, teils floral stilisierter Reliefdekor, Besitzermonogramm S. W. S., bestehend aus: 6 Kaffee-, 6 Suppen-, 6 Eislöffel, 6 Gabeln, 6 Messer mit Silberheften, bezeichnet: Posen (deutsche Silberwarenfabrik, 19./20. Jhdt.), Gesamtgewicht ca. 1380 g, Feingehaltsmarke für 13-lötiges Silber, Meisterpunze PB & S
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.07.2019 - 10:28
EUR 650.-
EUR 650.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.07.2019 - 10:28 |
Exhibition: | online |