Kaffeeserviceteile, Meissen, um 1920/30
Porzellan, 34 Stück: Kanne mit Deckel, Gießer, Zuckerdose mit Deckel, 7 Tassen, 12 Untertassen, 12 Dessertteller, farbig gemalter Dekor: Gestreute Blümchen, alte Dekornummer 2b, goldgerändert und -geziert, zwei unterschiedliche unterglasurblaue Schwertermarken, Gebrauchsspuren, eine Tasse randgeschartet, Rosenknäufe teils stark bestoßen, Kannenausguss geschartet
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.07.2019 - 10:35
EUR 500.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.07.2019 - 10:35 |
Exhibition: | online |