Peter Waldner (Tirol, 20. Jahrhundert)
Zwei Farbholzschnitte: a) Wedelspuren von fünf Schifahrern, Stockgröße ca. 25x 12 cm, Blattgröße ca. 30 x 16 cm, b) Zopferlspur von zwei Schifahrern, Stockgröße ca. 28x 12 cm, Blattgröße ca. 32 x 16 cm, jeweils signiert unten rechts: P. Waldner, sowie bezeichnet unten links: Original Handdruck
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
30.07.2019 - 10:15
EUR 360.-
EUR 180.-
Richard Krautgartner
Auction: | Paintings |
Date: | 30.07.2019 - 10:15 |
Exhibition: | online |