Vintage-Druck aus dem Kunstverlag Alfons Walde (1891-1958)
Bergwinter, Offsetdruck, wohl Ende der 30er-Jahre, rückseitig typografisch bezeichnet: Kunstverlag A. Walde, Kitzbühel, Tirol, nach einem Original von A. Walde, Gaudruck Tirol-Vorarlberg, Blattgröße ca. 41,3 x 34,3 cm, Knickstelle, ungerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
30.07.2019 - 10:20
EUR 200.-
EUR 200.-
Auction: | Paintings |
Date: | 30.07.2019 - 10:20 |
Exhibition: | online |