Drei Zeichnungen, 19./20. Jahrhundert
a) Leo Samberger (1861-1949) Herrenbildnis, signiert und datiert: (19)19, Bleistiftzeichnung, ca. 15 x 11,5 cm; b) Monogrammist PS (Salzmann - München), Dame und Gnom, Tusche/Aquarell ca. 26,5 x 19,5 cm; c) Meindl, um 1900, Schlafendes Mädchen, undeutlich signiert unten rechts, Bleistift/Pastell, ca. 24 x 32,5 cm, Lagerschäden, ungerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
30.07.2019 - 10:41
EUR 100.-
Auction: | Paintings |
Date: | 30.07.2019 - 10:41 |
Exhibition: | online |